Два чувака преподающих компютерные науки попали под сокращение. Нету а Департамента Компютерного деньгов чтобы оплачивать этих лекторов.
НО, товарищи сказали, что они так любят свое дело (и это правда скорей всего), что будут читать лекции за бесплатно. Такие дела.
Тот что на верхней фотке, итальянец, проработал в Универе 9 лет и у него есть грант. Я мужика прекрасно понимаю, хоть потерять в зарплате, но досидеть до конца гранта, во-первых, все стаж и пенсия будут больше если уволят, а во-вторых, может судьба через пару лет улучшится так и другой грант надыбает.
У чувака на нижнем фото, грантов нет, читал необязательные классы, а по-выбору (elective). На что он живет ума не приложу. Может жинка кормит. И он читатет лекции чтобы совсем умом не тронуться от безработицы по другому ни как. Ибо есть то надо хотя бы через день.
Вот такие истории.
Computer science Professor Giovanni Pau decided to teach without a salary after the department was forced to make cuts. He agreed to continue teaching because of the rewarding experiences he has gained from it. Pau is dependent on his own grant for funding.